Вознесение Господне

6 коментарів 101223 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Вознесение ГосподнеНазвание праздника отражает суть события — это Вознесение на Небо Господа Иисуса Христа, завершение Его земного служения. Это событие празднуется всегда в 40-й день после Пасхи, в четверг 6-й недели по Пасхе.


Вознесшись на небо, Иисус Христос, по собственному Его обещанию, невидимо всегда находится на земле среди верующих в Него и опять придет на землю видимым образом, чтобы судить живых и мертвых, которые тогда воскреснут.

После сего настанет жизнь будущего века, т. е. другая, вечная жизнь, которая для истинно верующих и благочестивых людей будет вполне блаженною, а для неверующих и грешников весьма мучительною.

Именно при Своем вознесении Господь Иисус Христос сказал великие слова, в которых заключается жизнь всех христиан планеты: “Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.” (Библия, Евангелие от Матфея 28:19-20)

guest

6 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Trust
Trust
11 лет назад

Мои поздравления истинно всем православным людям!

Wer
Wer
11 лет назад
Ответить на  Trust

А чего только православным? Разве не все христиане празднуют вознесение?

Trust
Trust
11 лет назад
Ответить на  Wer

НЕт, просто я говорю о истинной вере, вере наших отцев и дедов, вере ПРАВОСЛАВНОЙ!

Миха
Миха
11 лет назад
Ответить на  Trust

А что только православная вера истинная?

Trust
Trust
11 лет назад

Не факт. Все в равной степени имеют искажения в ту или иную сторону. Православный католики – не претендуют на истинну вообще!

Wer
Wer
11 лет назад

Бог один – а религия всего лишь понимание исповедания перед Богом, поэтому важно не устанавливать какая религя или направление истинно, а личное отношение человека к Богу. Поэтому говорить об истинности и правильности одной религии или ее нарпавления к другой не объективно. 

6
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x