Слушание легкой музыки на рабочем месте, повышает креативность!

1 коментар 23868 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Слушание легкой музыки на рабочем месте, повышает креативность!Индийские ученые доказали, что приятная, легкая мелодия, которая играет во время рабочего дня в офисе, существенно повышает настроение сотрудников, улучшает отношения в коллективе и приводит к существенному подъему креативности, сообщают иностранные СМИ.


Тестовым путем ученые также обнаружили идеальную громкость музыки, которая должна звучать в офисе. Это значение считается равным 70 децибелам – по словам британских ученых это “громкость проезжающего мимо пешехода автомобиля”.

Музыка громкостью более 85 децибел слишком громкая и в большей степени мешает работать.

По словам исследователей, такая музыка может быть пригодной только в том случае, если речь в принципе идет о механической работе, в которой креативность и вообще любая работа мысли нужна минимально. Музыка менее 50 децибел или не окажет никакого эффекта, или будет казаться работникам раздражающей.

“Все дело в том, что легкая и приятная, а лучше – классическая музыка позволяет нам немного отвлечься, при этом оставаясь частью в работе. Это позволяет нам выглянуть за пределы нашей “коробки”. В результате многочисленных тестов нами было доказано существенное улучшение таких категорий работы головного мозга, как абстрактное мышление и абстрактная обработка, что свидетельствует об улучшении именно тех процессов, которые в совокупности и дают нам креативное мышление”, – отмечает профессор Рави Мехта.

Источник: УНН

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Mcpavlick
Mcpavlick
11 лет назад

«громкость проезжающего мимо пешехода автомобиля» – какого автомобиля? Тойоты с гибридным движком или ГАЗона-ассенизатора?

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x