О предоставлении льгот многодетным семьям

0 коментарів 23814 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


О предоставлении льгот многодетным семьям


В Закон Украины «Об охране детства» внесены изменения, которые вступили в силу с 01.01.2012 г.

До внесения изменений в указанном законе было определено, что многодетная семья — это семья, состоящая из родителей (или одного из родителей) и трех и более несовершеннолетних детей.

В новой редакции закона значительно расширено понятие «многодетной семьи». Определено, что многодетная семья — семья, в которой супруги (муж и жена) состоят в зарегистрированном браке, вместе проживают и воспитывают троих и более детей, в том числе каждого из супругов, или один отец (мать), проживающий(ая) вместе с тремя и более детьми и самостоятельно их воспитывает. В состав многодетной семьи включаются также дети, которые обучаются на дневной форме обучения в общеобразовательных, профессионально-технических и высших учебных заведениях, — до окончания учебных заведений, но не дольше чем до достижения ими 23 лет.

По вопросу продления срока действия льготных удостоверений многодетной семьи необходимо обращаться в отдел семьи, молодежи и спорта Измаильского городского совета по адресу: г. Измаил, ул. Ку- тузова, 55 (тел. 2-51-80).

С 1 января 2010 года многодетные семьи по зарегистрированному месту жительства пользуются льготами с 50% скидкой по оплате жилищно-коммунальных услуг, услуг связи, а дети из многодетных семей — бесплатным проездом в автобусах городских маршрутов общего пользования, работающих в режиме обычного движения, и в автобусах междугороднего сообщения.

По вопросам регистрации и предоставления льгот многодетным семьям обращаться по адресу г. Измаил, ул.И. Франко, 10, УТиСЗН, каб. № 5 (тел. 5-95-34).

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x