РосТелеком: Максим Криппа о звонках в службу поддержки

0 коментарів 43200 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Чем является современный мир? Такие исследователи, как Белл (помните изобретение телефонного аппарата?), Тоффлер или МакЛюэн, да и Бауман тоже, наверняка, могли бы сказать, что мир стал узким, на Земном шаре почти не осталось белых пятен, нечего открывать, нет новых неизведанных континентов, а школьники чертят параллели и меридианы – такие уже само собой разумеющиеся – в своих отпечатанных свежих, только что их типографии, тетрадях… И все это получилось не только благодаря Колумбу и его каравелле. Сначала газеты и книги, листы, легко облетающие отдаленные местности, а потом звук из трубки телефона, неясные сокращения телеграфных верениц, позже – еще черно-белый кинематограф, патефон, еще немая пленка и рядом сидящий композитор-тапер… А еще позже – в средине ХХ-го века – уже звуковое и цветное кино… Мир стал узким, интернет и социальные сети, телевидение и массовая культура заполонили его и подчинили себе любого, даже самого скептично настроенного, человека.


В России интерактивность сложных коммуникационных сетей обеспечивает, упрощая доступ населения к благам интернета и телевидения, безусловно, РосТелеком. И, кроме всех прочих преимуществ, РосТелеком также может похвастаться одной из лучших и быстрых служб поддержки в этой сфере. Журналист нашей сводки горячих новостей пообщался с работником службы поддержки РосТелекома Максимом Криппой.

– Здравствуйте, Максим! Расскажите, как вообще пользователь РосТелекома может позвонить в службу поддержки?

– Добрый день, Алексей! У нас несколько способов связи: во-первых, человек может набрать так называемый единый номер РосТелекомовского оператора – тут два официальных номера (+ 7 800 100 08 00, или же +7 800 18 11 830); во-вторых, можно также дозвониться по номеру оператора по отделам РосТелекома…

– А расскажите подробнее о последнем варианте.

– Это, по сути, техническая поддержка. Например, если человек себе заказал кабельное телевиденье и не может что-то настроить, он звонит нам, мы его консультируем. В телефонном режиме. То же самое касается и интернета. Номер для связи бесплатный, как и в первом случае (+7 800 70 71 811). Здесь также есть опция интерактивного меню, где можно, в частности, задать вопрос специалисту, узнать свой домашний тариф и т. д.

– Функционально!

– Да, все продумано так, чтобы клиенту было максимально удобно. Также важно, что всегда есть возможность быстро и оперативно связаться именно с оператором, живым человеком, который вас проконсультирует… Можно, кстати, еще зайти на сайт РосТелекома, там есть раздел «Помощь», нажимаете там на кнопку «Задать вопрос», и оля-ля – связываетесь с работником. Ну и, конечно, классический способ связи никто не отменял, я имею в виду, через «Личный кабинет», если пользователь там зарегистрирован, конечно.

– А вот этот момент – то, что в службе поддержки не роботы или какая-то нейросеть (это, конечно, грубо сказано, не алгоритм, скажем…), это не создает проблем? Не звонят… ммм… не по делу?

– О, звонят! Казусов на работе хватает. И забавные случаи бывают, и не очень. Меня даже однажды с какой-то футбольной знаменитостью спутали, мне звонят, я представляюсь: «Здравствуйте, Вас консультирует работник РосТелекома Максим Криппа», а мне голос из трубки говорит: «Как, тот самый Максим Криппа?». Я так ничего и не понял, но это что-то с футболом связано, я просто не фанат…

– Я бы сказал, что это даже приятный казус.

Да, не самый плохой, знаете ли. Но бывает настоящий треш. К этому привыкаешь и со временем уже просто не обращаешь внимания на такие звонки.

РосТелеком: Максим Криппа о звонках в службу поддержки

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x