Сотрудники Одесской ОГА оздоровят 70 детей из зоны АТО за счет собственных зарплат

0 коментарів 34938 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Свой однодневный заработок сотрудники Одесской ОГА намерены перечислить на оздоровление и отдых на Одесчине 70 детей из зоны АТО. Об этом сообщает пресс-служба Одесской облгосадминистрации.


Двухнедельный отдых у ребят начнется 3 августа. Для них уже подготовили помещения на базе областной школы-интерната № 91 (на 10-й станции Фонтана) и специальную программу.

«К нам обратились 30 детей, проживающих в Марьинке с просьбой отдохнуть и оздоровиться в нашем регионе. Я внес предложение, которое поддержали все сотрудники областной госадминистрации, чтобы нашу однодневную заработную плату перечислили на оздоровление детей. Мы подсчитали, и эта сумма составила 250 000 гривен, на эти средства смогут отдохнуть не 30, а уже 70 детей. И это будет не только Марьинка, но и другие населенные пункты Донецкой и Луганской областей. Эти дети живут в местах, где часто бывают обстрелы. Они хотят нормального детства, которое у них отобрала война. Мы организуем детям отдых. И я, и все сотрудники облгосадминистрации делаем это с большим удовольствием», – отметил Максим Степанов.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x