Сгоревшая сегодня ночью база отдыха в Затоке стала объектом рейдерского захвата

2 коментаря 141669 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Как сообщила пресс-секретарь Госгеонедра Украины Наталья Мелень, 22 мая в шесть утра неизвестными людьми была захвачен государственная база отдыха Топаз в Затоке.


Накануне утром на территорию, которая является структурным подразделением Причерноморского государственного регионального геологического предприятия, зашло около 30 вооруженных людей и угрожая расправой насильно вытолкнули сотрудников государственного предприятия за его пределы. При себе неизвестные якобы имели правоустанавливающие документы на базы отдыха Топаз и Геолог.

“С шести до семи утра на территорию базы отдыха “Топаз”, которая находится на самом берегу Черного моря, на тракторах заехали неизвестные люди подожгли и в результате полностью уничтожили государственное имущество. Вооруженные и агрессивно настроенные мужчины предъявили директору базы Василию Бурец документы, которые якобы доказывали их право собственности. После чего, сотрудников морской базы насильно вывели за пределы территории “Топаз”, – говорится в сообщении Госгеонедр, обнародованном в понедельник.

По словам генерального директора Причерноморского государственного регионального геологического предприятия Сергея Ошарина, никаких законных правоустанавливающих документов у этих людей не может быть.

“Эти лица предъявили документы, где был указан другой адрес, не ул.Лазурная 13, по которой находится база “Топаз”, а ул.Лазурная,15. Как выяснилось, поселковый совет накануне принял решение об объединении этих адресов, и как такового адреса – улица Лазурная 13 по решению Затоковского поселкового совета, больше не существует. Я понимаю, что кто-то из местных органов власти очень хочет забрать это имущество у государства. Обращаюсь к силовым структурам проверить факты, которые имели место в действиях Затоковского поселкового совета в отношении государственного имущества”, – сказал С.Ошарин.

По состоянию на сейчас неизвестные до сих пор находятся на территории базы отдыха “Топаз”, которая принадлежит государству, а сама база “почти полностью уничтожена и не пригодна для дальнейшей ее эксплуатации”.

“О таких откровенно бандитских способах захвата госимущества мы слышим не впервые… Мы и в дальнейшем будем отстаивать нашу собственность, за которую мы боремся еще с 2004 года, когда по фиктивным документам было оформлено право собственности на физическое лицо. Мы прошли три уровня судов, и постановлением Высшего хозяйственного суда от 23 февраля этого года доказано, что база “Топаз” принадлежит только государству. На самом деле, борьба с рейдерами не закончилась. Сейчас они начали действовать откровенно агрессивно, чтобы все же преступным путем завладеть всей прибрежной полосой”, – прокомментировал ситуацию ври.о. руководителя Государственной службы геологии и недр Николай Бояркин.

Напомним, прошлой ночью в поселке Затока на улице Лазурная возник пожар на базах отдыха «Геолог» и «Топаз». По информации  ГУ ГСЧС Украины, предварительная причина возгорания — поджог.

guest

2 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Олег Старченко
Олег Старченко
7 лет назад

А куда смотрит картавый генпрокурор? В кружку?

Cиндбад
Cиндбад
7 лет назад
Ответить на  Олег Старченко

Он же ,,культурный,, алкаш! И пьёт не из кружек,а как культурные алкаши-только из стакана!

2
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x