В Белгород-Днестровском прошли учения понтонно-мостового полка

2 коментаря 63558 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Белгород-Днестровском прошли показательные учение посвященные  60летию воинской части понтонномостового полка. 


В мероприятии приняли участие руководство районной и городской власти, командования воинских частей, члены семей военнослужащих, представители общественных и волонтерских организаций, жители и работники средств массовой информации.

Военнослужащие части провели показательное обучение, во время которого все присутствующие могли увидеть, как в достаточно короткий срок бойцам удается развернуть паромную переправу, обеспечить ее работу, а также возможности военной техники преодолевать водные преграды.

Все мероприятия проходили на берегу Днестровского лимана, где был оборудован полевой лагерь. Гости праздника имели возможность осмотреть выставку вооружения и специальной военной техники. Торжественная часть началась с чествования памяти погибших военнослужащих, которые положили свои жизни, отстаивая целостность и независимость нашего государства.

В ходе празднования от имени личного состава воинской части поздравил воинов, которые сейчас находятся в зоне проведения антитеррористической операции, бывший командир понтонномостового полка Сергей Козловский. Председатель райгосадминистрации Михаил Титарчук выразил благодарность военным за тот ежедневный подвиг, который выполняют наши защитники, как на передовой, так и в нашем районе, ведь трудно переоценить испытания, которые выпадают на долю военнослужащих и их семей.

«Сегодня мы благодарны вам за тот покой и мир, который имеем на нашей Белгород-Днестровской земле. Нельзя не гордиться тем, что ваши собратья, не жалея себя, защищают границы Украины на ее востоке, в то же время чувствуя боль от событий, происходящих в зоне проведения АТЕ. Своим мужеством и достоинством вы подаете пример всем нам. Поздравляю вас с сегодняшним праздником, желаю, чтобы мир, благополучие и согласие всегда шли рядом в вашей жизни!», – обратился к личному составу Михаил Титарчук.

Также руководитель района наградил лучших военнослужащих части грамотами райгосадминистрации и вручил командиру части ценный подарок. В праздничном концерте приняли участие артисты отдела культуры районной государственной администрации, городского отдела культуры и военнослужащие.

dscn0893

dscn0908

dscn0936

dscn0945

guest

2 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Дмитрий
Дмитрий
8 лет назад

А техника – на гране фантастики !!! Убожество !!!

Олег Старченко
Олег Старченко
8 лет назад

Я служил в понтонно-мостовом полку в 1972-1973 году. Техника – та-же…

2
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x