В Затоке на выходных откроется новая набережная

0 коментарів 69768 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В субботу, 13 июня, в курортном поселке Затока пройдет открытие первого километра новой набережной, сообщает  ИА  «Контекст-Причерноморье».


40299668-1024x470

В мероприятии примут участие ряд политиков и бизнесменов: председатель Одесской ОГА Михаил Саакашвили, министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус, министр экологии и природных ресурсов Игорь Шевченко, Чрезвычайный и Полномочный Посол Эстонской Республики в Украине Сулев Каннике, эстонский бизнесмен, инвестор строительства Марсель Вихманн, вице-мэры Таллина Калле Кландорф и Михаил Кылварт, мэр Затоки Василий Звягинцев.

По проекту набережная станет полноценным гидротехническим и берегоукрепительным сооружением. На набережной также будут установлены спасательные вышки, душевые, туалеты, система освещения.

Морская набережная длиной 12 километров станет самой протяженной в Украине и Европе (30-километровая в Днепропетровске не в счет, поскольку простирается вдоль берега реки).

Инвестором строительства выступает компания «Литус Марис» (Эстония), которая потратила на строительство набережной уже около 100 млн. грн., и планирует в ближайшие 3 года продолжить инвестирование.

Напомним, ранее “БИ” писала о том, что в Затоке завершается строительство первого километра набережной: между песчаным пляжем и базами отдыха.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x