В Болграде развернут ракетные комплексы С-300

1 коментар 55377 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В скором времени недалеко от Болграда Министерство обороны Украины намерено разместить зенитно-ракетные комплексы С-300.


С-300

Устройства предназначены для обороны военных и промышленных объектов от массированных ударов средств воздушного нападения. Максимальная дальность поражения аэродинамической цели – 150 км.

О соответствующем решение, которое приняло Минобороны, сообщает ряд СМИ.

Ракетные комплексы призваны обеспечить  защиту  Украины на юге Одесчины, а именно-на границе с Приднестровьем.

Как стало известно, ракетные установки далеко не новые, а отремонтированы и частично модернизированы по заявке «Укроборонпрома».

Напомним, передвижение нескольких ракетных комплексов было замечено в Одессе еще в конце февраля. Затем, во второй половине мая, в региональных СМИ появилась информация о том, что колонны ЗРК С-300 прибывают в Одесскую область для защиты южных границ.

Хотелось бы отметить, что об угрозе  Одесской области со стороны ПМР впервые заговорил министр обороны Степан Полторак еще в конце прошлого года. Тогда министерство обороны планировало значительно укрепить военную группировку в Болграде.

Однако многие эксперты сомневаются,  что Москва и Тирасполь примут решение о нападении на Украину и откроют западный фронт, поскольку подобные действия могут вовлечь в конфликт Румынию, являющуюся членом НАТО, а также Молдову.

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Семен Амурский
Семен Амурский
8 лет назад

Давно пора, а то летают тут над Измаилом всякие, панимаешь:)

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x