Водопроводная система Измаила в опаснности

1 коментар 36504 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В пятницу, 6 февраля, состоялось очередное заседание исполкома Измаильского горсовета под председательством городского головы Андрея Абрамченко.система-водоподготовки-СПб


Об этом сообщает официальный сайт города.

Члены исполкома рассмотрели 20 вопросов, вынесенных в основную повестку дня. Особое внимание было уделено вопросу “О ситуации вокруг несанкционированного сброса сточных вод за территорию бывшего завода “Эталон”.

Как отметил городской голова Андрей Абрамченко, представителями Инспекции по благоустройству города была обследована территория общего пользования, расположенная за территорией бывшего завода “Эталон” в районе объездной дороги на паромную переправу, в природном овраге. В результате обследования было выявлено, что предприятиями, расположенными на территории бывшего завода «Эталон», в ливневую сеть отвода атмосферных осадков производится сброс сточных вод темного цвета с характерным зловонным запахом. В результате этого образовался искусственный водоем площадью подтопления более 20 соток и глубиной свыше одного метра. Это – серьезная опасность городской водопроводной системе.

В ходе исполкома принято решение обратиться в Кабинет Министров Украины с просьбой дать соответствующим службам разрешение на проверку предприятия “Бессарабия В” на предмет сброса стоков на городскую территорию.

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
дачник
дачник
9 лет назад

Об этой фигне городские власти знали давным-давно и ни хрена не делали – думали, что всё шуточки. Отвечать должен не только Шидирев, но и Абрамченко

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x