Павел Толстихин: Кто ущемляет Юго-Восток?

13 коментарів 34695 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


-8b6XnXFg1gКонкретнее, о каких правах Юго-Востока сейчас идет речь? Кого ущемляет центральная киевская власть? Покажите фото ущемленных мест.


«Права Юго-Востока» – это президент Янукович, освоивший пятилетку за три года и благополучно отъехавший в Ростов. Мы не слышим голос Донбасса? Да наслушались уже.

Приезжайте в Киев и спросите, кем был Саша-стоматолог до Майдана и как он «пилил» бабло. Нет уголка, куда бы ни отправили на ответственный пост выходца из шахтерского края.

Еще месяц назад на все должности в стране с мало-мальски очевидным гешефтом шли гордые сыны Донбасса. Енакиево, Донецк, Краматорск, Луганск в один момент превратились в кузницу державных мужей на любой вкус. Где лучшие судьи? – в Макеевке, лучшие мэры – в Краматорске. Три года на плодородной почве миллионеры росли как грибы после дождя. А кому в карман текли потоки «левого» нала со всей страны?

Вот это жизнь была! Но Майдан, конечно, все похерил и теперь «сливает страну», потому что не хочет слышать «голос Донбасса». Честно говоря, правильно делает. Пусть Донбасс послушает сам свой голос. Этот сивый бред про «донецкую народную республику» цели и задачи которой не могут выговорить без ошибок и заикания сами «создатели». Кроме, конечно, скорейшего присоединяя к России. Послушай Донбасс, что за хрень ты несешь!

Одетый в Adidas, сидящий на корточках Донбасс без мыла лезет в страну, которая не в состоянии склепать автомобиль, чтобы он не развалился на ровной дороге. В Россию, где гарантирован паек и «трудовые» сто грамм. Если, конечно, не позакрывают никому ненужные шахты, ставшие во многих местах братскими могилами. Любой шахтер знает, что выход там, где свет, а не Россия.

Так вот хотел уточнить – права на что есть у Донбасса? Чем он особенный? Промышленность? А в Запорожье, стало быть, игрушечные заводики из детских кубиков выложены и дымят вхолостую. Днепропетровск вообще не город, а деревня в два этажа с его Южмашем и Днепротяжмашем. Про остальную страну и сказать нечего – село селом с лопухами и чертополохом. Только гордый Донбасс не тварь дрожащая, а право имеет.

Вот что точно есть у Донбасса – это гора бабла его хозяина. Он сейчас цинично торгуется за «право» на Донбасс: кто больше заплатит, тому и присягнет на верность.

Что бы там не говорили какие-то голоса.

guest

13 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Инна
Инна
10 лет назад

Вот из-за такого великодержавного шовинизма, что демонстрирует автор, Донбасс и чувствует себя чужим на этом празднике жизни. Сколько презрения к людям с востока страны, сколько злобы. Значит, только западные украинцы – это цвет нации, а все остальные – отбросы общества? Только когда этот цвет нации горлопанил на майдане и тырил деньги сердобольных киевлян, Донбасс работал и давал стране угля, в том числе и в виде налогов.

Арсении
Арсении
10 лет назад
Ответить на  Инна

Ай молодец Инна, умница. Эти бандеровские фашисты берут на арапа,потому что мозгов нет, прав нет, ни хрена у них нет.
Юго-Восток вам не нравится? чего вы тут потеряли бандерлоги со свастиками, пиз….те к себе (в Австро-венгрию) галимую Галичину, в схорны, быдло!
Вас сюда никто не звал, мы к вам не идем, чего вы нацисты недобитые здесь потеряли? в чужом регионе (Новороссии), вы здесь найдете свою смерть, если не от нас, то от России – точно!

Симен
Симен
10 лет назад

Хорошая статья!Этот мудак расплодил своих братков зэков в раде!Эти гниды разворовали все!А когда это чучело свалило к Путину, они очко прижали к земле и хотим бл%ть в Россию нас тут щимят…не нравится тут жить,продавайте дом и покупайте у Путина в федерации…они историю решили столетнюю вспомнить,мол Это новороссия,,,ХАХ

Ъ
Ъ
10 лет назад

Россия – самая бедная, тупая и отсталая страна. Непонятно только, почему штатовцы летают на МКС на российских космических кораблях, арендуют российские вертолёты для Афганистана и предпочитают автоматы Калашникова?

Арсении
Арсении
10 лет назад

АВТОР – ИДИОТ!
Ему про Фому, а он про Ерему. НАСЕЛЕНИЕ Юго-Востока не хочет фашистскую власть. ВСЕ! остальная твоя нацистская брехня, нам не нужна, тошнит уже от вас.

Vik
Vik
10 лет назад

111111111

112
112
10 лет назад

Автор в чем-то не прав? Орете тут “бандерлоги, галиция, дамбас работает а вы нет…раисья, путинспасинас” Хуйней пытаетесь затролить…..
Вы же там без пиздюлей- как без пряников. Две недели вас раскачивали на эту ДНР. Пока подсрачниками не выгнали на улицу.

Если бы я не был таким сторонником единой Украины, я бы вам честно сказал- да идите вы нахуй в парашию. Со своими ахметовыми, юрами енакиевскими, януковощами… Сидите в том говне, которое окружает высокие заборы москвы.
Но нет же. Я же так вам не говорю

Арсении
Арсении
10 лет назад
Ответить на  112

Если сможешь – переведи!

Андрей
Андрей
10 лет назад

Юго-восток хотят заставить кормить западенцев презрительно называя их рабами ни гроша не отчислять Киеву!!!

Евгений Осиновский
Евгений Осиновский
10 лет назад

Бандерву били, бьем и бить будем!
Костями их хэроев буквально усеяны все поля под Бродами.
Красная Армия и Сидор Артемьевич Ковпак навешали им таких люлей, что их до сих пор трясет.
Эт ток перед бабами они хэрой, а перед русскими танками бежали так, что выпрыгивали из штанов.

Евгений Осиновский
Евгений Осиновский
10 лет назад

Про Павла Толстихина.
Приходит к редактору:
– Я, говорит, хэрой-писатель. Вот статью для журнала написал. Напечатайте.
Редактор:
– Ну вы оставьте, я прочитаю. А через недельку зайдите.
Через неделю.
Толстихин:
– Ну как? Читали?
Редактор:
– А вы сами-то, читали, что писали?
– А зачем? Я ж хэрой-писатель, а не хэрой-читатель!

Вад
Вад
9 лет назад

Крепкий донецкий хозяйственник, выстроивший вертикаль власти уверенно рулил страной. Ему, я так понимаю, никто не мешал услышать и Донбасс и Юго-Восток. Истерия про бандеро-фашистов чо-то не совсем понятна при всем этом. Правительство сейчас временное. На выборах кого хотите, того и выбирайте. Будет очень забавно если выберут Добкина или похожего по интеллекту. Какая-то просто нездоровая тяга выбирать дебилов. Фиксация на языковом вопросе и прочей мистической херне она как бы не помогает строить промышленность и проводить экономические реформы. Непонимание что мы все-таки живем в другой стране, и страна эта не Россия – тоже. Много есть испано или англоязычных стран которые живут без фиксации о том как бы стать колонией Испании или Британии опять. В Бессарабии так вообще около 130 национальностей разных. Хотим жить лучше – нужно думать о своем регионе и о своей стране, а не гордиться по инерции Россией как приемницей СССР в котором родились кто постарше.

Вад
Вад
9 лет назад

посмотрел результаты опроса тут же в правом фрейме. Тигипко 8 % – Царев – 7%. Вы что серьезно ? Тигипко в не зависиомти от того за Вы или против него – это человек, который может говорить. Царев -ну в общем я удивился когда увидел что он как-то даже институт закончил. По-моему, он просто дебил. Хотя я не доктор, разницу между дебил и идиотом без википедии не скажу.

13
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x