Рассрочка и ипотека при покупке квартиры – рассматриваем оптимальные варианты

0 коментарів 10044 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Процедура покупки квартиры у компании-застройщика с рассрочкой платежей на определенный период предусматривает обязательное четкое распределение взносов во временных рамках с указанием суммы первоначального взноса. Размер первоначального взноса определяется инвестиционной политикой девелопера и ситуацией на рынке жилой недвижимости и может колебаться от 10 до 50 процентов от общей стоимости жилой недвижимости. При этом, если купить квартиру в Одессе с минимальным размером первоначального взноса или с рассрочкой на длительный период, нужно быть готовым к тому, что застройщик впоследствии может увеличить первоначальную стоимость квартиры по прошествии двух-трех лет.


Рассрочка при покупке квартиры – выгода очевидная

Получение рассрочки от девелопера при покупке квартиры является одним из наиболее выгодных вариантов приобретения нового жилья, поскольку позволяет приобрести жилую недвижимость без наличия все суммы, необходимой для оплаты стоимости жилья, а уплата первоначального взноса в самом начале строительства жилого дома гарантирует покупателю еще и существенную экономию средств.

Главным рискованным моментом при данном варианте покупки квартиры является выбор надежного застройщика, который только начинает процесс строительства жилого дома или жилищного комплекса. Среди основных признаков хороших застройщиков эксперты рынка недвижимости отмечают:

  • наличие у застройщика большого портфолио по завершенным объектам, построенным по возможности не только в Одессе, но и в иных городах страны;
  • наличие у девелопера полного пакета разрешительных документов, позволяющих ему вести строительство именно жилых многоэтажных строений;
  • количество положительных отзывов от реальных покупателей, приобретавших квартиры в обозначенного застройщика в течение нескольких последних лет (среди них обязательно попадаются негативные отзывы, к информации которых следует относиться со всей серьезностью).

Особенности оформления ипотечного кредита

Далеко не всем покупателям удается оформить рассрочку платежей у компании, ведущей строительство жилого дома (нескольких домов в жилищном комплексе). Поэтому при отсутствии всей суммы средств, необходимых для приобретения квартиры можно воспользоваться ипотечным кредитом, предоставляемым некоторыми основными банковскими учреждениями страны.

Главной особенностью ипотечного кредита является увеличение количества участников сделки купли/продажи квартиры, поскольку сторонами подписантами договора ипотечного кредитования выступают три стороны: непосредственный покупатель, компания-девелопер и банковское учреждение.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x