Собираемся в отпуск: какие средства должны быть в косметичке для путешествий

0 коментарів 5103 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Отпуск – какое же это приятное и милое уху слово. Все мы мечтаем о нем и очень грустим, когда выделенные нам пару недель заканчиваются. Чтобы ваш отдых прошел как можно более безоблачно и весело, нужно быть готовым ко всему, дабы его не могла омрачить никакая неприятность, даже самая мелкая. Предусмотреть все на свете происшествия невозможно, но как минимум запастись необходимыми средствами по уходу за телом в своей travel косметичке обязан каждый отдыхающий.


Особенности ухода за кожей на море

Одной из самых опасных вещей, которые могут подстерегать нас на море, является жгучее солнце и жаркий ветер. Даже самые хорошие кремы не уберегут нежные участки кожи от ожогов на сто процентов, поэтому старайтесь не злоупотреблять солнечными ваннами с 11 до 16.30, даже если в вашем travel bag припрятаны дорогие и качественные солнцезащитные средства. В любом случае используйте всю доступную вам пляжную косметику:

  • мази, дающие телу защиту от солнца;
  • изделия для нежных участков кожи, в том числе лица;
  • бальзамы для безопасного загара;
  • питательные восстанавливающие средства после приема солнечных ванн.

Только таким образом ваша кожа будет загорелой, и при этом максимально избежит негативного влияния ультрафиолета.

Тканевые маски для ухода за кожей в путешествии

Одним из эффективных средств по уходу за кожей являются специальные тканевые маски. Это прекрасный способ быстро и результативно восстановить водный баланс эпидермиса, уменьшить воспаление от ожогов, выровнять тон. Одна прохладная маска, наложенная на 20 минут, способна заменить вам два часа в СПА. По ощущениям так точно – можете проверить сами.

Можно подобрать данное изделие в зависимости от типа кожи и цели использования:

  • уменьшение воспаления дермы после солнца;
  • очищение пор от плотного макияжа;
  • устранение сухости кожи вследствие ее усталости или влияния сухого ветра;
  • активизация работы сальных желез.

Маска на каждый день отпуска — и ваш внешний вид всегда будет яркий и свежий. Помните, что отдых на море, перелет, смена климата — это всегда испытания для кожи и организма, поэтому уход за кожными покровами вам просто необходим.

Бережное и глубокое очищение

Очистить кожу после долгого и динамичного дня очень важно, и это знает каждая девушка. Однако на отдыхе делать это нужно очень бережно и осторожно, чтобы не тратить время на восстановление верхнего слоя дермы после чистки и не, дай бог, не повредить ее, доведя до воспаления. Что для этого подходит лучше всего?

  1. Удачной идеей будет использовать средства с натуральными кислотами, которые мягко удаляют жир и загрязнения с кожи, не повреждая ее верхний слой. От пилингов и скрабов лучше отказаться.
  2. Пена для очистки лица с алоэ также является хорошим выбором для вашей косметички, особенно, если вы любительница плотного макияжа.
  3. Патчи на глаза способны не только увлажнить, но и снять следы усталости с кожи. После их использования вам гарантирован свежий внешний вид даже после бессонной ночи. Выбирайте патчи с учетом желаемого эффекта.

Очень аккуратно используйте любые агрессивные средства для очистки кожи и избегайте различных скрабирующих компонентов в них. Лучше дождитесь возвращения домой и уже там проводите глубокую очистку своего лица.

Возьмите с собой привычные средства плюс специальные

Разумеется, продолжайте пользоваться патчами, кремами и тониками, которыми вы пользуетесь и в повседневной жизни. Делайте это с такой же регулярностью. Однако не забывайте о том, что на отдыхе вы подвергаете свою кожу экстранагрузке, поэтому и уход за ней нужен дополнительный. В зависимости от типа эпидермиса используйте больше защитных средств, восстанавливающих масок и патчей. Также целесообразно проконсультироваться с дерматологом, чтобы он порекомендовал для вас необходимую косметику для путешествия.

Однако, в конце концов, пусть отдых для вас будет отдыхом. Помните, что отпуск должен приносить вам удовольствие и не превращаться в рутину по уходу за собой. Наслаждайтесь морем, солнцем, а красота, как известно, любит счастливых.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x