Почему базовые вещи — лучший вариант покупок на распродажах?

0 коментарів 8100 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Можно очень долго рассуждать о преимуществах формирования базового гардероба, но далеко не все покупатели отдают повседневным вещам должное внимание в период распродаж. Black Friday в Интертопе открывает огромные возможности для обновления списка ваших базовых вещей, если знать, что именно покупать.


Модная калькуляция: почему выгодно покупать качественную базовую одежду?

Эксперты в сфере моды предлагают отказаться от стереотипа, что стоимость конкретной вещи определяется суммой, за которую вы ее купили. Гораздо разумнее рассчитать среднюю цену одного выхода в этой одежде. Так вы сможете понять, насколько выгодную или невыгодную покупку сделали.

Допустим, у вас есть 200 долларов, 100 из которых потратили на приобретение вечернего платья, а оставшиеся 100 — на брендовые джинсы классического кроя.

Платье вы надели за все время только два раза — таким образом, стоимость одного выхода в нем составила 50 долларов. А вот комфортные джинсы отлично влились в базовый гардероб, потому в течение года вы надели их 50 раз. Это значит, что стоимость одного выхода в них составила всего лишь 2 доллара. После таких подсчетов очевидно: покупка джинсов была гораздо более выгодной.

За какими базовыми вещами «охотиться» на распродажах?

Чтобы определиться с обновками, претендующими на место в вашем шкафу, стоит для начала разобраться, какая одежда у вас уже есть. Учитывайте следующие моменты:

  • количество верхов (футболок, блузок, свитеров) должно превышать количество низов (штанов, шортов, юбок) в 3-4 раза, потому в первую очередь обратите внимание на первую категорию товаров;
  • при формировании капсульного гардероба обычно выбирают вещи нейтральных оттенков, а вот яркие акценты создаются посредством оригинальных аксессуаров;
  • не стоит забывать и о верхней одежде — в Черную пятницу есть все шансы на выгодных условиях купить новое качественное пальто;
  • отдельно составьте список необходимой базовой обуви (обычно это кеды, кроссовки, сандалии и т. д.), ведь именно она будет играть одну из самых важных ролей в образе.

Наконец, при покупке одежды для базового гардероба всегда нужно отталкиваться от реальных обстоятельств. Например, в перечне вещей работницы офиса точно найдется место для юбки-карандаша, а вот маме в декрете лучше позаботиться о приобретении стильных и комфортных брюк в casual-стиле.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x