В Украине экспорт агропродукции автотранспортом за месяц вырос на 55%

0 коментарів 13122 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В июне автотранспортом было экспортировано на 55% больше агропродукции, чем в мае. И этот вид транспорта еще имеет потенциал для роста объемов.


Об этом сообщил аналитик рынка логистики компании «УкрАгроКонсалт» Максим Харченко.

Эксперт проанализировал отдельно каждый логистический сегмент экспорта агропродукции из Украины.

Железнодорожные перевозки

Несмотря на то, что потенциал перевозки грузов через западные пограничные переходы используется лишь на 59%, экспорт аграрной продукции активизировался.

Похоже, железнодорожные экспортные перевозки достигли своего пика, но при слаженной работе Укрзализныци, стран-соседей и увеличении мощностей пограничных зерновых терминалов возможно увеличение экспортного потенциала до 1.2-1.3 млн тонн агропродукции в месяц.

Автомобильные перевозки

В июне автотранспортом было экспортировано на 55% больше агропродукции, чем в мае. Этот вид транспорта еще имеет потенциал для роста объемов. Министерство инфраструктуры к началу августа планирует частично открыть два пункта пропуска на границе с Румынией», что увеличит пропускную способность границы.

Морской транспорт

Экспорт морским транспортом из-за незаблокированных портов в июне вырос на 25% по сравнению с майским показателем.

Отметим, что 35-45% этого экспорта идет транзитом через морской порт Констанца в Румынии. В румынском порту Констанца приступили к экспортной перевалке украинского зерна новым способом — непосредственно с дунайских барж, без захода судов в терминалы. Перегрузка производится в длинноводной части порта и позволяет значительно ускорить процессы и увеличить грузопоток.

Учитывая текущие тренды на логистическом рынке, последние события, новости и рост объемов перевозки агропродукции, у нас есть достаточно оптимистичные прогнозы.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x