В МВД Украины Одессу и Черное море назвали главной целью россии в войне

1 коментар 41310 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Ключевая цель оккупантов в Украине – это на самом деле не Донбасс, а Одесса и полный контроль над Черным морем. Об этом рассказал советник министра внутренних дел Вадим Денисенко в интервью РБК-Украина, передает “Бессарабия INFORM”. 


“Состоянием сейчас у них план минимум – это просто аннексия этой территории, план максимум – это если удастся, тогда развивать наступление на Николаев и дальше на Одессу. Потому что ключевая цель этой войны это на самом деле не Донбасс, а это безусловно Одесса и полный контроль над Черным морем”, – рассказал он.

По словам Денисенко, воплощение этого плана важно для Кремля еще и потому, что если россиянам удается захватить Одессу, они тогда возвращаются к началу 20 века, когда Советский Союз патрулировал большую часть Черного моря и был доминирующей силой в Черном море.

“То есть это их доктрина столетней давности”, – констатирует советник министра.

В то же время пока оккупантам воплотить задуманное пока не удается.

“Ситуация такова, что мы перерезали систему снабжения частично между частями группировок российской армии на юге Украины. Пока что они на этом направлении особо ничего сделать не могут. Они окапываются и готовятся к аннексии этой территории”, – резюмирует Денисенко.

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Julia
Julia
1 год назад

Россия рвалась к Черному морю ещё 15 лет назад, когда поссорилась с Китаем, и весь китайский ширпотреб хлынул через Украину. Но советник Денисенко осознал это только сейчас.

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x