В Одесской области зафиксировали случай заболевания ботулизмом

0 коментарів 17901 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Одесской области выявили случай заболевания ботулизмом. Об этом сообщили в пресс-службе Одесского областного центра контроля и профилактики болезней Минздрава Украины, передает Бессарабия INFORM.


Больным оказался мужчина 1985 года рождения, из города Южный, который употреблял домашнюю тушенку приготовленную из мяса уток.

Состояние мужчины ухудшилось 13 июня. У него появились боли в животе, слабость, сухость во рту, двоение в глазах, мутность зрения и птоз (опущение век).

Пациента отвезли на карете скорой помощи в Одесскую инфекционную больницу. Он попал в реанимационное отделение с диагнозом “ботулизм”. В настоящее время больной продолжает лечение.

В центре контроля и профилактики болезней отметили, что в 2021 году в Одесской области зарегистрировали четыре случая заболевания ботулизмом, один из них был летальным.

В Минздраве призвали жителей Одесской области строго соблюдать технологические процессы, температурные режимы, вопросы гигиены при изготовлении консервов. Мясную тушенку необходимо перед употреблением обязательно кипятить не менее 30 минут.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x