СБУ установила обстоятельства запуска ракет по ТЦ в Кременчуге (видео)

0 коментарів 31590 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Спецслужба собирает многочисленные подтверждающие доказательства – оккупанты сознательно совершили военное преступление в Кременчуге.


Об этом заявил глава СБУ Иван Баканов.

Так, установлено, что запуск ракет «Х-22» осуществлен с бомбардировщиков «Ту-22М3», взлетевших с аэродрома «Шайковка» в Калужской области России. Сами же ракеты были выпущены в воздушном пространстве Курской области.

“На видео с моментом удара отчетливо видно – оккупанты попали именно в ТЦ, где находилось много посетителей. Можно сравнить спутниковые снимки города до и после обстрела. То есть все выдумки роспропаганды опровергаются фактами”, – говорится в сообщении СБУ.

Что касается обстрелов завода, то никаких складов с военной техникой там не было: он производил асфальтосмесительные установки.

“Если исходить из логики оккупантов, то опасность для них представляют полки супермаркетов и даже асфальтосмесительные установки. Армия россии – это сборище террористов, которые обязательно понесут наказание за свои преступления. Все доказательства пока тщательно документируются”, – добавил Иван Баканов.

Напомним, 27 июня россияне нанесли ракетный удар по ТЦ “Амстор” в Кременчуге. Вторая ракета повредила здание АО “Кредмаш”, которое производило запчасти для гражданских автомобилей. Погибли по меньшей мере 20 человек, 59 получили ранения.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x