В Укрзализныце пояснили, с чем связано резкое увеличение тарифов на 70% на грузовые перевозки

0 коментарів 18630 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Падение количества грузовых перевозок по железной дороге после полномасштабного вторжения россии – так объяснили увеличение тарифов на 70% на перевозки в «Укрзализныце». Рост также связан с подорожанием электроэнергии, горюче-смазочных материалов и пр.


«Кардинально – на 65,3% – упали объемы грузовых перевозок. Кроме того, увеличена стоимость электроэнергии, горюче-смазочных материалов, фиксируется рост индекса цен производителей. Также компания вынуждена тратить значительные средства на восстановление путей, мостов, подстанций, постоянно разрушающих враг», – говорится в сообщении компании.

Также в «Укрзализныце» вспомнили, что бесплатно эвакуировали людей и доставляли гуманитарные грузы, поэтому понесли убытки.

«После полномасштабного нападения российской федерации на Украину Укрзализныця понесла дополнительные финансовые потери. Так, с первых дней войны железная дорога бесплатно эвакуировала 3,8 млн. человек и перевезла около 100 тыс. тонн гуманитарной помощи», – пожаловались в компании.

Во Всеукраинском Аграрном Совете отмечают, что теперь такое «меценатство» от государственной компании оплатят пользователи вагонов-зерновозов, которые и так страдают от проблем с логистикой.  В Совете понимают, что поднятие тарифов обусловлено общей инфляцией, но призывают убрать преференции для перевозчиков руды.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x