Задушил USB-кабелем и сам позвонил на “102”: в Тарутино произошло убийство

0 коментарів 30645 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В пгт Тарутино Болградского района произошло убийство – мужчина задушил “зарядкой” своего приятеля и надеялся отвести от себя подозрение. Злоумышленник в состоянии алкогольного опьянения сам позвонил в полицию и сообщил, что нашел бездыханное тело. Об этом сообщает ИА “БессарабияINFORM” со ссылкой на отдел коммуникации ГУНП в Одесской области.


Злоумышленник убеждал правоохранителей, что вернулся в дом, арендованный им вместе с приятелем, и нашел его там уже мертвым. Однако выводы судебно-медицинской экспертизы показали, что покойник умер от асфиксии.

В ходе расследования полицейские установили настоящее течение событий: во время застолья между соседями возникла ссора из-за того, что пострадавший якобы ненадлежащим образом вел общий быт. Словесный спор перерос в драку, в ходе которой правонарушитель схватил USB-кабель и задушил товарища.

Поняв, что ввести следствие в заблуждение ему не удалось, злоумышленник сознался в содеянном. С места происшествия полицейские изъяли вещественные доказательства, в том числе орудие убийства, а фигуранта задержали в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины.

Фигурант ране судим за нанесение тяжких телесных повреждений. Теперь его ждет правовая ответственность, предусмотренная частью 1 статьи 115 Уголовного кодекса Украины, – за совершение умышленного убийства мужчине грозит от семи до пятнадцати лет лишения свободы. Следователи хлопочут об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей.

Задушил USB-кабелем и сам позвонил на "102": в Тарутино произошло убийство

Задушил USB-кабелем и сам позвонил на "102": в Тарутино произошло убийство

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x