Youtube удалил более 9 000 каналов, которые распространяли российские фейки о войне в Украине

0 коментарів 21303 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


YouTube удалил более 70 тысяч видеороликов и 9 тысяч каналов. Все они распространяли фейки о войне на территории Украины. Об этом пишет РБК-Украина со ссылкой на The Guardian.


Контент удаляли из-за нарушения правил платформы. В том же числе речь идет и о роликах, которые называли войну в Украине “освободительной миссией”.

Youtube продолжает работать в России несмотря на то, что платформа запрещает отрицать вторжение.

В общем, с начала полномасштабного вторжения России на территорию Украины, платформа заблокировала ряд популярных каналов. Речь идет о:

  • канале кремлевского пропагандиста Владимира Соловьева;
  • каналах, которые связаны с Министерством обороны России.

“У нас есть политика в отношении крупных насильственных событий, и это касается таких вещей, как отрицание крупных насильственных событий: от Холокоста до Сэнди Хук (массовое убийство в школе США, – ред.). И, конечно же, то, что происходит в Украине – это большое насильственное событие. И поэтому мы использовали эту политику, чтобы начать беспрецедентные действия”, – заявил директор по продукту YouTube Нил Мохан.

YouTube не уточнил, какие именно каналы были удалены, однако отметил, что большинство из них распространяли кремлевские нарративы.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x