ВСУ возвращают Харьковщину и сдерживают отчаянные усилия РФ на Донбассе – Зеленский

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)
Украинские войска возвращают Харьковщину и сдерживают отчаянные усилия российских оккупантов на Донбассе. Как пишет УНИАН, об этом президент Владимир Зеленский сказал в видеообращении ко Дню памяти жертв геноцида крымскотатарского народа, передает “Бессарабия INFORM”.
“Территория северных областей нашего государства уже освобождена. Мы возвращаем Харьковскую область. Защитники и защитницы нашего государства сдерживают самые отчаянные усилия оккупантов на Донбассе“, – отметил президент.
Вооруженные силы Украины, добавил он, одновременно отражают атаки российских войск и на юге.
“Мы защищаем Запорожье, Николаев, Одессу. И мы помним о каждом городе и о каждой громаде, которые еще находятся в оккупации. Я всегда подчеркиваю: во временной оккупации. И, конечно, мы помним о Крыме”, – сказал Зеленский.
Он напомнил, что оккупационные войска уже потерпели в Украине такие поражения, которые Россия не видела десятки лет в различных войнах.
“Отравленные государственной пропагандой, многие россияне еще просто не осознают этого. Не хотят видеть, насколько велики их потери – в разных смыслах этого слова: люди, экономика, культура, будущее. Но жизнь заставит их почувствовать эти потери”, – подчеркнул президент.

Кореспондент Бессарабії ІНФОРМ у місті Кілія