В результате обстрелов Львовщины повреждены медучреждение, садик, школа и дома

0 коментарів 21006 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В результате ночного обстрела Львовской области оккупантами на территории Новояворовской территориальной громады региона поврежден ряд объектов. Как сообщает “Бессарабия INFORM”, об этом заявил глава Новояворовской территориальной громады Владимир Мелих, передает УНИАН. 


В частности, было повреждено амбулаторию, школу и садик. По его словам, также были повреждены частные дома – иссечены осколками двери и крыши, выбиты окна.

“…есть повреждения частных домов – это разбитые окна, …посеченные осколками крыши, двери. Есть также поврежденные ряд бюджетных объектов – это школа, садик, амбулатория. Выбитые окна и подломанные двери на территории нашего старостата в Старичах. Много осколков есть в населенном пункте…“, – отметил председатель территориальной громады.

Напомним, 17 мая после полуночи Львовская область переживала одну из крупнейших вражеских атак по количеству ракет.

Глава Львовской областной военной администрации Максим Козицкий сообщил, что оккупанты осуществили ракетный удар по объекту инфраструктуры регионального филиала “Львовская железная дорога”, который находится в Яворовском районе. Чиновник добавил, что в результате взрыва повреждена железнодорожная инфраструктура. Пострадавших и жертв нет. Глава ЛОВА добавил, что ракеты летели с востока.

Противник сначала сбрасывал бомбы на военные объекты, а потом атаковал и мирное население в ряде населенных пунктов, в частности, и на Львовщине, были жертвы и пострадавшие.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x