Пообедали в общепите: в Измаиле четырех детей госпитализировали с признаками острой кишечной инфекции
Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)
В Измаиле с признаками кишечной инфекции были госпитализированы четыре ребенка, которые накануне посещали одно из местных заведений общепита. Как передает “Бессарабия INFORM”, об этом сообщает “Одесский областной центр контроля и профилактики болезней МЗ Украины”.
“На прошлой неделе в Измаиле зарегистрировали групповое заболевание острыми кишечными инфекциями, связанное с посещением общепита. Пострадавших госпитализировали в состоянии средней тяжести”, – отмечают медики.
Заболевание возникло из-за несоблюдения персоналом санитарно-гигиенического и дезинфекционного режимов в заведении общественного питания.
Для предупреждения распространения болезни в городе проводится комплекс профилактических и противоэпидемических мероприятий с лабораторным контролем. Обследовали 19 человек и 19 проб взяли для дополнительного исследования.

Кореспондент Бессарабії ІНФОРМ у місті Кілія