“От этого будет зависеть возможность наступления на Одесщину и, прежде всего, на Бессарабию”: за остров Змеиный могут возникнуть одни из самых ожесточенных боев

0 коментарів 73683 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Остров Змеиный после затопленного российского крейсера “Москва” является одной из важнейших точек для РФ. Ведь тот, кто будет иметь на острове свою ПВО, будет контролировать воздушное пространство, тот будет контролировать всю эту часть Черного моря.


Пока нет официальной информации о том, что российские войска установили на Змеином свою противовоздушную оборону типа С-300.

Об этом заявил советник главы МВД Украины Вадим Денисенко в прямом эфире совместного информационного марафона UAразом на украинских телеканалах.

“Змеиный и бои за него, возможно, будут одними из самых ожесточенных в ближайшее время. Информации официальной о том, что они (российские войска – ред.) установили С-300 на Змеином, нет, поэтому давайте ждать официальной информации, потому что пока ни одного подтверждения этому мы не получили. И мы понимаем, что от этого во многом будут зависеть и варианты возможного наступления или отсутствия наступления на Одесщину и, прежде всего, на Бессарабию”, – рассказал Денисенко.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x