На оккупированных территориях рашисты массово похищают мужчин призывного возраста – пополняют обменный фонд и готовятся к 9 мая – разведка

0 коментарів 14472 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


На занятых врагом территориях Харьковской, Запорожской, Херсонской, Николаевской, Луганской, Донецкой областей проводятся масштабные «фильтрационные мероприятия». Жертвами оккупантов чаще всего становятся мужчины призывного возраста. В первую очередь – ветераны АТО/ООС, бывшие военные и правоохранители, проукраинские активисты.


Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины.

Известно, что в помещениях изолятора временного содержания Херсона находятся более 300 проукраинских активистов и ветеранов АТО/ООС, которых допрашивают и пытают.

В селе Большая Лепетиха Херсонской области создан фильтрационный лагерь. Недавно туда прибыли около 400 российских военнослужащих, одетых в форму росгвардии. Они ищут и задерживают мужчин призывного возраста. Задержанных мужчин массово вывозят в направлении оккупированного Крыма.

Главная цель таких действий – «пополнение обменного фонда». Украинских заложников планируют обменивать на российских военных преступников. Даже при условии, если украинцы не участвовали в боевых действиях 2022 года.

Также не исключена организация пропагандистских «парадов победы» с участием задержанных украинцев. Согласно полученной информации, их могут попытаться выдать за «военнопленных» и провести по улицам оккупированных городов. Аналогичные мероприятия проходили в Донецке в 2014 году. Тогда украинских героев после многочисленных пыток заставили пройти по центральной улице Донецка, где их подвергали издевательствам и унижениям.

“Напоминаем, что подобные действия российской власти – очередное военное преступление. Организаторов будет ждать неотвратимое наказание”, – сказано в сообщении ГУР.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x