ГБР задержало подельников беглого нардепа Кивы, которые должны были организовать провокации в Одесской области

0 коментарів 30834 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Сотрудники Государственного бюро расследований задержали в Одесской области одного из доверенных лиц бывшего нардепа, предателя Украины Ильи Кивы. Он должен был организовать по заказу запрещенной «ОПЗЖ» провокационные акции в Одессе и других регионах Украины. Об этом сообщили в пресс-службе ГБР.


Как было установлено в ходе оперативных мероприятий, он отвечал за сбор «спортсменов» в Одессе и обеспечивал их участие на акциях и митингах на территории страны по заказу Кивы.

Второй «помощник» Кивы скрывался от стражей порядка на Закарпатье. Он отвечал за подбор титушек, которые охраняли представителей политической партии ОПЗЖ во время массовых мероприятий в Одесской и Киевской областях.

Во время акций подельник Кивы давал указания, что делать участникам, в том числе и применение физической силы. Массовые акции финансировались представителями политической партии «ОПЗЖ».

В настоящее время ГБР установило три десятка «титушек», которых руководство политической партии «ОПЗЖ» использовало в качестве силового блока.

Проверяется причастность всех задержанных к организации успешно провокаций в Одессе 2 мая 2022 года.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x