Двое мошенников из Белгород-Днестровского района незаконно завладели участком в Затоке, стоимостью более 2-х млн гривен

0 коментарів 57186 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Двое жителей Белгород-Днестровского района в возрасте 44-х и 46-ти лет незаконно завладели земельным участком в Затоке стоимостью более двух миллионов гривен. За совершенное им грозит до 12 лет заключения с конфискацией имущества. Об этом сообщили в пресс-службе территориального отдела полиции и областной прокуратуры, передает Бессарабия INFORM.


В ходе досудебного расследования правоохранители установили, что инициатором сделки с землей был младший по возрасту мужчина.

Так, подельники, используя поддельные документы, завладели земельным участком в прибрежной зоне пгт Затока на бульваре Золотой Берег площадью 0,093 га. Так, дельцы, на основании поддельного решения Затоковского поселкового совета об отводе земельного участка в собственность, зарегистрировали право собственности на подставное лицо.

Заручившись за вознаграждение поддержкой знакомого, от которого ему требовались только паспорт и карточка налогоплательщика, правонарушитель организовал отчуждение земельного участка на своего сообщника, а в дальнейшем по доверенности продал его за 80 тысяч долларов США путем дарения.

В настоящее время обоим гражданам правоохранители сообщили подозрение в завладении чужим имуществом в крупных размерах путем обмана по предварительному сговору (ч.4 ст.190 Уголовного кодекса Украины). А организатору еще и в использовании заведомо подложного документа (ч.4 ст.358 УКУ).

Сейчас решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения.

Злоумышленникам грозит лишение свободы сроком от пяти до двенадцати лет с конфискацией имущества.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x