Житель Болградского района пытался за 3500$ переправить через госграницу николаевца призывного возраста

0 коментарів 25758 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Болградском районе 52-летний местный житель с подельником пытался помочь 31-летнему николаевцу нелегально пересечь государственную границу, но был задержан. За свои услуги “проводник” планировал получить денежное вознаграждение в размере 3500 долларов США.


Разоблачили мужчин пограничники у пропускного пункта «Малоярославец-1» (бывший Тарутинский район). Среди них – наш земляк из Болградского района в возрасте 52-х лет. Его задача заключалась в том, чтобы сопроводить «уклоняющегося» к границе и передать сообщнику – 47-летнему иностранцу. А тот уже должен сопровождать жителя Николаева в свою страну.

Злоумышленников передали в полицию. Следователи под процессуальным руководством Болградской окружной прокуратуры сообщили им о подозрении в незаконной переправке лиц через государственную границу Украины, предусмотренном ч. 3 ст. 332 Уголовного кодекса. Суд избрал подозреваемым меру пресечения в виде содержания под стражей. Им грозит лишение свободы сроком от семи до девяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до трех лет с конфискацией имущества.

Коментарі закриті.