В Черниговской области семья подорвалась на российской противотанковой мине: родители погибли, двое детей в реанимации, – прокуратура

0 коментарів 24084 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Семья медицинского работника из села Припутни Черниговской области подорвалась на противотанковой мине, которую покинули россияне, – два человека погибли, еще двое находятся в реанимации. Об этом сообщает Черниговская областная прокуратура.


“Прилукской окружной прокуратурой Черниговской области осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве от 2.04.2022 года по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 438 Уголовного кодекса Украины (нарушение законов и обычаев войны, соединенного с умышленным убийством)”, – говорится в сообщении.

По данным следствия, военнослужащие Вооруженных сил Российской Федерации в нарушение требований Женевской конвенции о защите гражданского населения оставили взрывное устройство вблизи с. Припутни Ичнянской ОТГ Прилукского района. 1 апреля около 20:00 семья работника медицинской помощи возвращалась из хутора Безбородьков в село Припутни. Однако за 30-50 метров до понтонной переправы автомобиль, которым они двигались, подорвался на противотанковой мине.

“Родители погибли на месте. Их дети, 1995 и 2008 г.р., в реанимации в тяжелом состоянии”, – отметили в прокуратуре.

В Черниговской области семья подорвалась на российской противотанковой мине: родители погибли, двое детей в реанимации, - прокуратура

Коментарі закриті.