В Белгород-Днестровском районе чиновницу сельсовета и подрядчика подозревают в присвоении 3,5 млн гривен на фиктивном ремонте спортплощадок в школах

0 коментарів 15876 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Начальнику Управления образования, культуры, молодежи и спорта одного из сельских советов в Белгород-Днестровском районе и подрядчику объявили о подозрении в служебном подлоге и завладении бюджетными 3,5 млн гривен.


Как сообщили в прокуратуре Одесской области, в 2021 году подрядчик внес в акты приемки выполненных строительных работ по реконструкции двух спортивных площадок учебных заведений недостоверные сведения об объемах фактически выполненных работ и их стоимости, и вместе с руководителем Управления образования, культуры, молодежи и спорта подписали их.

По договору подряда в одной из школ и гимназии в Белгород-Днестровском районе должны были провести реконструкцию спортплощадок с искусственным покрытием для физкультурно-оздоровительных занятий учащихся.

Бюджетные средства образовательной субвенции были перечислены в полном объеме, однако работы практически не проводились.

В результате таких противоправных действий должностных лиц государству нанесен ущерб почти 3,5 миллиона гривен.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x