США готовы содействовать в передаче Украине танков для ВСУ
Администрация президента США Джозефа Байдена обсуждает возможность содействия Украине в передаче для нужд Вооруженных сил Украины основных боевых танков советского производства. Об этом сообщает The New York Times со ссылкой на официального представителя США.
В Белом доме, таким образом, решили удовлетворить запрос президента Владимира Зеленского о тяжелом вооружении для ВСУ, которым умеют пользоваться украинские военные. Это первый случай за всю войну, когда США будут активно помогать в получении и переброске танков в Украину.
Известно, что поставки танков будут осуществлены в ближайшее время, но о количестве представитель США не сказал ничего.
Раніше ми повідомляли: “По документам – был на учениях”: россия “кинула” с выплатами родственников ликвидированных в Украине солдат
Залишити коментар