SOS: Александр Дубовой объявил тревогу. Из-за отсутствия воды Николаев на пороге гуманитарной катастрофы

0 коментарів 43092 переглядів

Наш земляк Александр Дубовой лично побывал вчера в Николаеве, где разворачивается настоящая гуманитарная катастрофа из-за отсутствия воды. В город он отправился совместно с волонтерами Международной благотворительной организации “Фонд добра и любви”, в попечительском совете которой состоит. Увидев своими глазами тот ужас, который творится в Николаеве, где люди вынуждены набирать воду из рек и ливнестоков, бизнесмен и меценат призвал все благотворительные организации и других предпринимателей сплотиться для помощи городу. 

“В Николаеве большая нужда в питьевой и технической воде. Трубы, которые подают ее со стороны Херсона, полностью перебиты. Водоснабжения фактически нет. Люди на пороге гуманитарной катастрофы. Сейчас мы приняли решение найти возможность для бурения нескольких скважин. Но это вопрос времени, а у людей уже нет возможности мыться, готовить еду и нет элементарно питьевой воды. Поэтому призываю все гуманитарные направления, все благотворительные фонды, которые работают в этом направлении, подключиться, присоединиться к нам, так как в этом есть очень острая необходимость”, – отметил Александр Дубовой.

Напомним, из-за обстрелов оккупантов в Николаеве больше недели отсутствует вода. Фотографии людей, которые берут воду прямо из рек и ливнестоков, не оставили безразличными волонтеров «Фонда Добра и Любви» Александра Дубового.

Вчера Фонд доставил в Николаев десятки тонн гуманитарной помощи. Раздачу организовали в одном из спальных районов города. Меньше, чем через два часа, жители Николаева разобрали сразу все, привезенное волонтерами. А это 20 тонн питьевой воды и 10 тонн продуктов питания, в том числе и свежий хлеб. К раздаче гуманитарной помощи присоединился и лично Александр Дубовой.

МБО «Фонда Добра и Любви», деятельность которого раньше была сконцентрирована преимущественно в Бессарабии, с первого дня войны активно помогает людям по всей Украине. Волонтеры Фонда раздавали продукты жителям Киева, под обстрелами эвакуировали жителей Чернигова, совместно с организацией «Global Outreach Doctors USA» оказывали медицинскую помощь жителям Бучи, Ирпеня, Бородянка. Также «Фонд Добра и Любви» занимается созданием стратегических запасов гуманитарной помощи в Одессе и украинской Бессарабии.

По данным ЮНИСЕФ, более 6 млн украинцев ограничены в доступе к воде: наиболее критичная ситуация в Николаеве и Мариуполе

По данным ЮНИСЕФ, более 6 млн украинцев ограничены в доступе к воде: наиболее критичная ситуация в Николаеве и Мариуполе

По данным ЮНИСЕФ, более 6 млн украинцев ограничены в доступе к воде: наиболее критичная ситуация в Николаеве и Мариуполе

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x