Россия готовит масштабную провокацию в Мариуполе, чтобы обвинить в ней Украину

0 коментарів 20844 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Россия готовит масштабную провокацию в Мариуполе, чтобы обвинить в ней Украину. Об этом предупреждает Служба безопасности Украины в своем Телеграм-канале.


“Зверства рашистов в Буче стали шоком для всего мира. Армия “асвабадителей” наглядно показала, что на самом деле представляет собой “руZZкий мир” – убитые дети с завязанными руками, изнасилованные женщины, изуродованные тела мужчин… Безжалостное концентрированное зло цинично прикрывает свои действия нелепыми баснями о нацистах”, – сообщает СБУ.

В ведомстве считают, что главная задача российской пропаганды сегодня – максимально переключить внимание аудитории – как международной, так и внутренней.

“Для этого уже разработаны сценарии новых фейков, а российские пропагандисты готовят соответствующую основу. В частности, в информационное поле активно “вбрасывают” ложь о якобы преступлениях украинских защитников Мариуполя”, – говорят в СБУ.

По имеющимся у СБУ данным, “оккупанты готовят масштабную фальсификацию: планируют собрать в одном месте тела мариупольцев, убитых самими россиянами, и представить их как массовых жертв украинских войск”.

“Для этого в последнее время распространяются лживые тезисы, что якобы “украинцы используют мирных жителей как живой щит”. Хотя это откровенный бред. На самом деле, именно российские войска уничтожают мариупольцев – еще в начале марта в городе уже были вынуждены хоронить убитых в братских могилах. Так что планы оккупантов снять с себя ответственность за эти убийства – очередное подтверждение того, что мы воюем с настоящей ордой, которая уже настолько запятнала себя преступлениями, что ее дешевым фейкам никто не поверит”, – отметили в СБУ.

В ведомстве добавили, что сделают все, чтобы каждый преступник “ответил за совершенные зверства”.

Коментарі закриті.