Российские оккупанты провоцируют продовольственный кризис в южных регионах Украины – эксперты

0 коментарів 19926 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Российские оккупанты провоцируют продовольственный кризис в Украине, воруя продукты и ограничивая работу фермеров. Об этом сообщает Центр противодействия дезинформации при СНБО.


“Россияне позволили фермерам Херсонщины сеять исключительно зерно и подсолнечник, и только если последние согласятся бесплатно отдавать 70% будущего урожая оккупантам. Большинство фермеров отказывается от такого сотрудничества. Не хочется проводить параллели, но почти так же поступали в Украине большевики”, – говорится в сообщении.

В ГПД также напомнили, что российские захватнические войска намерены вывезти украинское зерно из хранилищ Херсонской и Запорожской областей.

Ранее омбудсмен Людмила Денисова информировала, что враг вывозит на Крымский полуостров зерно, похищенное у украинских фермеров.

В частности, оккупанты ограбили Новоалексеевский элеватор и вывезли зерно в Крым. Подтверждением этому могут служить сообщения жителей Севастополя по поводу того, что несколько дней назад заработал морской терминал по перевалке зерна, запасов которого в Крыму просто не существует.

Также очевидцы из АР Крым сообщают, что на полуострове началась продажа овощей, вывезенных с временно оккупированной территории Херсонщины.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x