Премьер Словакии пообещал добиться как можно скорейшего вступления Украины в ЕС

0 коментарів 19494 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Словакия будет настаивать на статусе кандидата на вступление в Евросоюз, а затем и членства в нем для Украины. Об этом заявил словацкий премьер Эдуард Хегер после вчерашней встречи с Владимиром Зеленским. По его словам, страна готова оказывать давление на других членов ЕС в этом вопросе, передает УНИАН.


“Мы также обсудили видение “лучшего будущего”. Я благодарю Александра Дулебу (словацкий политолог, – ред.), который является главным идеологом программы, которую мы презентовали украинцам еще в ноябре. Вчера мы снова представили эту программу руководству Украины”, – отметил Хегер.

Программа “лучшего будущего” – это фактически словацкая история реформ, которую страна прошла на пути к членству в Европейском Союзе.

“Они были очень вдохновлены этой историей”, – добавил Хегер.

Накануне Словакия передала Украине систему противовоздушной обороны С-300, таким образом став первой страной НАТО, которая поставила Украине тяжелые системы ПВО/ПРО для борьбы с российскими оккупантами.

“Украинский народ мужественно защищает свою суверенную страну и нас. Это наш долг помогать, не стоять в стороне и не пренебрегать потерей человеческих жизней во время российской агрессии“, – подчеркнул тогда Хегер.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x