Пограничники юга Украины разоблачили 16-летнего подростка, который наживался на желающих сбежать за границу военнообязанных

0 коментарів 66555 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


На днях сотрудники главного отдела внутренней и собственной безопасности «Південь» Госпогранслужбы задержали 16-летнего украинца, причастного к мошенничеству.


Об этом сообщает Южное региональное управление Государственной пограничной службы Украины.

Юный мошенник обещал содействие в выезде из Украины военнообязанным мужчинам, которым временно ограничен пропуск через границу. Как выяснили оперативные сотрудники Госпогранслужбы, несовершеннолетний администрировал в сети Интернет канал @propusk_ukr, с помощью которого находил своих жертв.

Мошенник обещал им согласовать все вопросы с пограничниками и предоставить поддельные документы для выезда из Украины. После получения на банковскую карту средств администратор канала переставал выходить на связь с клиентами, осуществившими предоплату.

Мероприятия по разоблачению мошеннической схемы оперативные сотрудники ГПСУ проводили совместно с сотрудниками киберполиции Украины в рамках уголовного производства по статье 190 УКУ «Мошенничество» при процессуальном руководстве Днепровской местной прокуратуры.

Пограничники юга Украины разоблачили 16-летнего подростка, который наживался на желающих сбежать за границу военнообязанных

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x