Николаев на грани гуманитарной катастрофы. «Фонд Добра и Любви» доставляет людям воду и продукты

0 коментарів 56430 переглядів

Жители Николаева в шаге от гуманитарной катастрофы. Как сообщалось ранее, из-за обстрелов оккупантов в городе больше недели отсутствует вода. Фотографии людей, которые берут воду прямо из рек и ливнестоков, не оставили безразличными волонтеров «Фонда Добра и Любви» Александра Дубового.

Вчера Фонд доставил в Николаев десятки тонн гуманитарной помощи. Раздачу организовали в одном из спальных районов города. Именно сюда в этот же день прилетели кассетные снаряды, из-за чего в окрестных зданиях и церкви выбило стекла, однако горожан это не остановило.

Меньше, чем через два часа, жители Николаева разобрали сразу все, привезенное волонтерами. А это 20 тонн питьевой воды и 10 тонн продуктов питания, в том числе и свежий хлеб. К раздаче гуманитарной помощи присоединился и лично Александр Дубовой. Наравне с остальными волонтерами он распределял среди людей упаковки с водой и продукты.

Отметим, что уже почти месяц в Николаеве работает волонтерский центр Фонда Добра и Любви. За это время волонтеры объехали почти всю область и оказали помощь более трем тысячам семей.

Также волонтеры Фонда изучают возможность бурения в городе скважин для обеспечения местных жителей бесперебойным водоснабжением.


guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x