“Наши музыканты носят бронежилеты вместо смокингов. Они поют для раненых. В больницах”: Зеленский выступил на церемонии Grammy

0 коментарів 15174 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Президент Украины Владимир Зеленский выступил с видеообращением к участникам церемонии вручения музыкальной награды Grammy, призвав их и зрителей говорить правду о войне, которую начала россия, и поддержать Украину “любым способом”.


Ежегодная, 64-я церемония вручения премии Grammy проходила в Лас-Вегасе.

“Что представляет собой самый сильный контраст к музыке? Тишина разрушенных городов и убитых людей. Наполните тишину вашей музыкой. Сделайте это сегодня, чтобы рассказать нашу историю. Поддержите нас, как только можете. Любым способом, только не молчанием… Украинские музыканты носят бронежилеты вместо смокингов. Они поют для раненых в госпиталях, даже для тех, кто не может их услышать”, – отметил в своём выступлении Президент.

Он добавил, что “музыка все равно прорвется” и рассказал о своей стране, защищающей свою свободу.

Зеленский призвал тех, кто слушает: “Говорите правду о войне. В своих соцсетях. По телевизору. Поддержите нас любым способом, только не молчанием. И тогда наступит мир. Все наши города разрушает война. Чернигов, Харьков, Волноваха, Мариуполь и другие, они уже есть легенды, но я мечтаю, чтобы они были живыми, и свободными, свободными, как вы на сцене “Грэмми”.

Выступление Зеленского показали на двух огромных экранах, висящих на сцене. Обращался он на английском языке. Его выступление было коротким, но эмоциональным.

После обращения Зеленского американский певец Джон Роджер Стивенс, известный как Джон Ледженд, дуэтом с украинской певицей Микой Ньютон исполнили композицию, посвященную Украине. Аккомпанировала им бандуристка из Одессы Сюзанна Иглидан.

Коментарі закриті.