Лукашенко, который помогает бомбить Украину, призвал соседей “жить дружно”

0 коментарів 31401 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко, который разрешает с территории своей страны запускать российские ракеты по Украине, во время пасхального выступления призвал соседние страны “жить дружно”, передает “Бессарабия INFORM” со ссылкой на “Украинскую правду”. 


“Находясь в этом уютном, моем любимом храме, хотел бы обратиться не только к белорусам. Но прежде к нашим соседям. Давайте беречь мир. Это сейчас так актуально…

Давайте жить дружно. Хотел бы попросить своих коллег-политиков: давайте не будем создавать нашим людям проблем, их и сейчас хватает. Вы посмотрите, что происходит с соседними Литвой и Латвией, поляками.

Я про Украину в данном случае уже не говорю. Они же были такие счастливые, веселые. Жили в заможном мире, у них все было. И где они сегодня? Они стоят вдоль границы и просят нас, чтобы мы их пропустили в Беларусь. Хотя бы гречневой крупы купить. Ладно крупы – соли нет, соли просят у нас”, – сказал Лукашенко.

Напомним, Лукашенко с первой минуты принимает участие в войне. Из Беларуси наступали русские военные и танки, каждую ночь оттуда улетают ракеты.

Также Лукашенко неоднократно призывал Зеленского сдаться, а также хотел участвовать в “переговорах” между Украиной и Россией.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x