В Одесской ОВА перевели с военного «приднестровское» заявление РФ

0 коментарів 51354 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Спикер Одесской областной военной администрации Сергей Братчук рассказал о текущей ситуации в регионе, а также объяснил «приднестровское» заявление РФ.


По его данным, ситуация в области полностью под контролем наших сил обороны.

«В регионе идет контрдиверсионная операция. Соблюдайте правила безопасности и не ведитесь на возможные провокации во время Пасхальных богослужений», — сказал представитель ОВА в своем обращении к населению в Telegram.

Также спикер ОВА отреагировал на вчерашнее заявление представителя Минобороны РФ о планах захватить весь юг Украины и выйти к границам с Молдовой, в приднестровский регион – якобы, чтобы там «защищать русскоязычных».

«Контроль над югом Украины – это еще один выход в Приднестровье, где также отмечаются факты притеснений русскоговорящего населения», – заявил и.о. командующего войсками центрального военного округа РФ генерал Миннекаев.

«Перевожу с военного. Российские войска, по версии Миннекаева, хотят не только занять Луганскую, Донецкую, Запорожскую, Херсонскую и Николаевскую области, но и захватить Одессу и Одесскую область. То есть, лишить Украину выхода к морю и выйти к границам Молдовы. Но зачем было делать это заявление именно сейчас? Для того, чтобы напугать правительство Молдовы, через территорию которой идет большой объем военных и гуманитарных грузов в Украину», — высказал своё мнение по поводу данного заявления Сергей Братчук.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x