Что стоит за провокациями и взрывами в Приднестровье: мнения экспертов

0 коментарів 28350 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


За провокациями и взрывами в Приднестровском регионе Молдовы стоит попытка Российской Федерации открыть второй фронт против Украины. В частности, чтобы отвлечь украинскую армии и заставить перебросить силы на другие участки. Об этом говорится в материале РБК-Украина “Второй фронт. Зачем Россия готовит атаку на юге и чего ждать от Приднестровья”.


“Сейчас они пытаются открыть второй фронт на Приднестровье, чтобы мы туда перебросили войска – в Одесскую и Винницкую область. Но это сугубо отвлекающий маневр. Он рассчитан на то, что мы начнем снимать войска с какого-то направления и переводить их на границу с Приднестровьем. И в том направлении, где мы заберем часть войск, они сразу же начнут наступательные действия”, – отметил военный эксперт Олег Жданов.

В Приднестровье размещен российский контингент в количестве 1 500 военнослужащих, также там есть вооруженные формирования самой “ПМР”. Поэтому угроза с этого направления есть в любом случае.

“Количество приднестровских вооруженных формирований может достигать 20 тысяч человек. Этого достаточно, чтобы проводить провокации. Для проведения наступлений у них нет морального духа и современной техники – там есть всего лишь 18 танков. Однако сам факт наличия там определенного количества военных требует внимания к этому региону”, – объяснил директор New Geopolitics Research Network Михаил Самусь.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x