Ситуация в Измаиле: воздушная тревога и способы оповещения

0 коментарів 35559 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


После утренней атаки на Лощиновку ситуацию в городе Измаиле прокомментировал мэр Андрей Абрамченко. Он напомнил, что основными способами оповещения при опасности обстрела будет сирена и сообщения в соцсетях и прочих каналов передачи информации в интернете. При объявлении тревоги – один длинный гудок, при отмене – три коротких. Важно, что никакого колокольного звона в случае военной атаки ждать не стоит. Этот метод пока не применяет никто в Украине, так как это может вызвать еще большую панику.


Как отметил мэр, взрывная волна от ракетных ударов сегодня утром ощущалась и в Измаиле. Была объявлена тревога. К счастью, за этим не последовало никаких боевых действий. Около 11 часов снова прозвучал сигнал тревоги, но вскоре она тоже была отменена.

Звук сирен увеличить невозможно, их громкость зависит от направления ветра. Измаильчанам стоит это помнить и распознавать сигнал опасности в только в таком виде.

«По сиренам: учитывая направление ветра и размещение сирен, это не позволяет покрыть весь город, поэтому мы будем дублировать в соцсетях. Сирена подается по оперативной связи. Вопрос колокольного перезвона рассматривался, пока он не согласован, так как может внести дополнительную панику», – сказал Абрамченко.

Коментарі закриті.