Песков не исключает использования Россией ядерного оружия

0 коментарів 26622 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Песков не отрицает возможности применения Москвой ядерного оружия при военных попытках захвата Киева. Пресс-секретарь российского президента не исключает такой поворот, если возникнет угроза его стране. Глава государства при этом заявляет, что “последствия будут такими, каких вы никогда не видели за всю свою историю”. Об этом сообщает CNN.


На вопрос об обстоятельствах, которые могут привести к применению Россией ядерного оружия, он сказал, что “если это экзистенциальная угроза нашей стране, то может быть”.

Он подтвердил, что Россия еще не достигла ни одной из своих военных целей в соседней стране через месяц.

Сам же Путин в видеообращении перед тем, как Россия вторглась в Украину в рамках так называемой “специальной военной операции”, предупредил находящихся на пути Москвы о “последствиях, которых не было за всю историю”.

“Кто бы ни пытался стать нам на пути или тем более создавать угрозы для нашей страны и нашего народа, они должны знать, что Россия отреагирует немедленно, а последствия будут такими, каких вы никогда не видели за всю свою историю”, — сказал Путин.

Напомним, что в США назвали опасными заявления Москвы, а именно представителя президента России Владимира Путина, об использовании ядерного оружия. Об этом 22 марта пресс-секретарь Пентагона Джон Кирби заявил во время брифинга по нападению России на Украину.

“Это не так, как должно действовать ответственное ядерное государство”, – сказал он.

Коментарі закриті.