Мэр Одессы заявил о планах оккупантов окружить город со стороны Приднестровья и с моря

0 коментарів 35667 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Мэр Одессы Геннадий Труханов в ходе брифинга рассказал представителям иностранных СМИ о текущей ситуации в городе. Об этом сообщается на официальном сайте Южной Пальмиры, передает Бессарабия INFORM.


«Сегодня Одесса продолжает готовиться к возможному нападению агрессора и окружению города. Для этого сегодня формируем стратегические запасы продуктов питания длительного хранения и лекарств», – рассказал мэр Одессы.

“Мы предполагаем, что в планах агрессора – взять наш город через Вознесенск с Приднестровья, таким образом, город окажется отрезанным и в окружении. Также предполагаем, что в это время подойдут военно-десантные корабли РФ и окружат Одессу со стороны моря. Мы предполагаем, что город может оказаться в окружении и готовимся к такой ситуации – делаем запасы продуктов питания длительного хранения и лекарств”, – заявил Геннадий Труханов.

Кроме того, городской голова поблагодарил за гуманитарную помощь, которая приходит в Одессу из разных уголков мира. Это продукты длительного хранения, лекарства, одеяла и теплые вещи.

Коментарі закриті.