Нардепа от ОПЗЖ Киву объявят в международный розыск. Он подозревается в госизмене

0 коментарів 27945 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Офис генерального прокурора объявил подозрение в государственной измене народному депутату от “Оппозиционной платформы – За жизнь” Илье Киве. Его объявят в международный розыск. Об этом сообщает генпрокурор Украины Ирина Венедиктова.


“Кива Илья Владимирович, сообщаю вам о подозрении. В ближайшее время мы объявим вас в международный розыск. Затем последует арест, экстрадиция и справедливый суд. Такова ваша судьба, другой не будет”, – отметила она.

Генпрокурор уточнила, что следствие расценивает действия и высказывания Кивы как колоссальный ущерб государству Украина.

“Вы сделали все от вас зависящее, чтобы “пригласить” в наш дом российского агрессора, вы сделали все, чтобы границы нашего государства изменились, вы сделали все, чтобы миллионы людей ночевали в бомбоубежищах, вы сделали все, чтобы миллионы украинцев жили на границах соседних государств, а многие никогда не вернулись домой, вы сделали все, чтобы украинские дети больше никогда не увидели своих родителей”, – добавила она.

Отметим, Кива подозревается в посягательстве на территориальную целостность Украины, государственной измене, незаконном обращении с оружием и пропаганде тоталитарных режимов.

Ночью 24 февраля на фоне начала российского вторжения он заявил, что украинскому народу якобы “нужно освобождение”.

Коментарі закриті.