На Харьковщине Россия всю ночь била по жилым кварталам, больницам: есть жертвы

0 коментарів 20034 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


На Харьковщине оккупанты продолжают обстреливать жилые кварталы и объекты инфраструктуры, есть погибшие и раненые. Об этом в Facebook сообщает полиция Харьковской области, передает УНИАН. 


Отмечается, что враг усилил интенсивность обстрелов Харькова и населенных пунктов в области.

“Харьковщина пережила сложную ночь. Российские оккупанты без остановки били по жилым кварталам, больницам, объектам инфраструктуры и промышленности. В результате многочисленных разрушений и пожаров есть погибшие и раненые”, – сообщают в полиции.

В свою очередь в Главном управлении ГСЧС в Харьковской области рассказали, что за прошедшие сутки спасатели совершили 42 выезда для ликвидации пожаров, вызванных обстрелами, а также разборки завалов разрушенных зданий. Всего было привлечено около 25 единиц техники и около 120 человек.

Отмечается, что вчера вечером на территории “Харьковского автогенного завода” в результате попадания вражеского боеприпаса горело производственное здание, площадь пожара – 800 м кв. Пожар ликвидирован.

Также пиротехнические подразделения ГСЧС продолжали обезвреживать артиллерийские боеприпасы, которые не разорвались – было отработано около 30 адресов.

На Харьковщине Россия всю ночь била по жилым кварталам, больницам: есть жертвы На Харьковщине Россия всю ночь била по жилым кварталам, больницам: есть жертвы

Коментарі закриті.