Как поступает и распределяется гуманитарная помощь для Измаила

0 коментарів 45846 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В адрес мэра Измаила поступают вопросы от граждан по поводу получения и распределения гуманитарной помощи. Некоторые измаильчане даже оказываются недовольны, что в пакетах “мало”. Откуда приходит помощь и сколько достается городу, рассказал городской голова Андрей Абрамченко, как передает информагентство “БессарабияINFORM”.


Как рассказал мэр, гуманитарная помощь идет через пограничный переход “Орловка – Исакча”. Она поступает как из Румынии, так и из других государств.

“Она не идет именно в Измаил. Город получает часть помощи со складов, где она аккумулируется. Мы распределяем только то, что получаем на эти цели”, – уточнил Абрамченко.

Как отметил мэр, некоторые измаильчане публикуют в соцсетях фото пакетов с гумпомощью и упрекают в том, что этого мало.

“Дело в том, что распределение идет того, что есть в наличии. Иногда бывает так, что распределять нечего. Потом происходят новые поступления, и формируются новые пакеты”, – отметил мэр.

Первоочередным является принцип справедливости. В перечень входят те люди, которые стоят на учете в управлении соцзащиты. Этот список в распоряжении волонтерского движения. Вся помощь от благотворителей идет на волонтерский центр.

“Также гуманитарная помощь поступает отдельно на Ротари-клуб. К ним она идет с румынской стороны напрямую”, – добавил городской голова.

Коментарі закриті.