Аптеки, продукты, детское питание, топливо и комендантский час – мэр Измаила рассказал о ситуации в городе

0 коментарів 130653 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Все объекты жизнеобеспечения в Измаиле работают в штатном режиме. Город обеспечен продовольствием, топливом и лекарствами. Проблемы отмечаются по некоторым препаратами и с транспортировкой товара из Одессы. В Измаил продолжают приезжать люди из Киева и Одессы. Налажено сообщение с Рени, Килией и Вилково. Об этом сообщил сегодня городской голова Андрей Абрамченко, передает ИА «БессарабияINFORM».


Как напомнил мэр, вчера в крупные торговые сети завезли продукты. В связи с этим цены в городе на основные товары снизились.

“Стоимость не вернулась к уровню января-месяца, но она ниже, чем на рынке. В АТБ еще ждут завоза (к вечеру будет), «Таврия» обладает большим запасом (вчера пришли 90 поддонов продуктов питания)”, – рассказал Абрамченко.

Что касается хлеба, то цена с 28 февраля не менялась. Дефицита хлебо-булочных изделий нет – все производители работают в обычном режиме. Были перебои с детским питанием, но проблема решена. Сейчас в достатке этот товар представлен в «Копейке», АТБ, «Короне» и «Аппетите».

Основные заправки, на которых сейчас есть топливо – это “Авиас”, “ОККО” и “Петромол”. Здесь же мэр отметил, что на “WOG” пока нет поставок, на заправку “ОККО” ожидают завоз сегодня вечером. АЗС “Петромол” на пр. Мира 21 вчера получила партию товара.

С работой банков и наличием денег в банкоматах нет проблемы. Очередей в городе не налюдается.

Аптеки Измаила работают в нормальном режиме. Однако есть дефицит некоторых лекарств. Всего по городу отмечается проблема с обезболивающим и перевязочными материалами. Нет препаратов для астматиков, проблема с гормональными препаратами для щитовидной железы.

“Сейчас работаем, чтобы данные препараты были завезены. Для получения информации о наличии есть телефоны аптек: «Аптека оптовых цен» – 0971698566, Лариса Дмитриевна; сеть аптек «Мир здоровья» – 0972294404, Виктория; ФОП Крутевич Анатолий Борисович – 0673652562; аптеки «Бажаемо здоровья» – 0977996940, Анна Викторовна”, – уточнил мэр.

Как подчеркнул он, фармацевты знают о дефиците и пытаются решить проблему с их поставкой. Их нужно только привезти из Одессы, а ездить в сторону Измаила сейчас водители отказываются.

Как напомнил Андрей Абрамченко, в Измаиле действует комендантский час с 19:00 вечера до 6:00 утра.

“У нас военное положение, относитесь к этому с пониманием. Большинство измаильчан соблюдают все правила, за что им большая благодарность!” – отметил городской голова.

Коментарі закриті.