За прошлую неделю в Белгороде-Днестровском выявили почти 300 новых случаев COVID-19

0 коментарів 23544 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


За минувшую неделю в Белгороде-Днестровском заболеваемость COVID-19 увеличилась: 297 случаев против 212 на прошлой неделе; среди детей до 17 лет случаев не зарегистрировано. Об этом, ссылаясь на информацию Управления здравоохранения, сообщает пресс-служба мэрии, передает Бессарабия INFORM.


В Ковидный центр (Белгород-Днестровской центральной районной больницы) госпитализировано 60 больных с подтвержденным диагнозом COVID-19 (на прошлой неделе 75). В настоящее время стационарную медицинскую помощь получают 74 больных с диагнозом коронавирус, из них 28 жителей города. Кислородно-зависимых – 74.

Бригадами скорой медицинской помощи осуществлено 64 выезда по причине заболеваемости и подозрения на COVID-19 и 30 госпитализаций по причине выявления коронавируса.

На 14 февраля в инфекционном отделении Белгород-Днестровской городской многопрофильной больницы находится 18 больных, из них 8 с подозрением на ковид. Отбор биоматериала для подтверждения диагноза методом ПЦР за неделю проведен у 29 больных, положительных – 15, они переведены для дальнейшего лечения в ЦРБ.

В клинико-диагностической лаборатории больницы за прошлую неделю методом ИФА (иммуноферментного анализа) проведено 16 исследований на COVID-19, положительных – 7.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x